montre-pneu porte-clefs Marvin époque 1950. Pneu noir inscrit " Marvin Modèle déposé". Montre dans la jante, lunette tournante cannelée avec repert triangle peint en rouge. Cadran acier signé Marvin avec couronne, index bâtons et chiffres arabes en acier. Mvt manuel Marvin 560 signé inscrit "Marvin 3 adjs 17 rubis swiss made", porte rubis à la roue d'échappement. Fonctionne. D.52.5 mm