MONTRE OIGNON anglaise à deux boîtes en argent, signée Wilter London 3040 sur la platine du mouvement à coq. Cadran en argent gravé de chiffres romains, arabes pour les minutes et signé au centre. Boîte unie et deuxième boîte repoussée et gravée d'une scène mythologique d'après D. Cochin. Début du XVIIIe siècle Diam : 53 mm