Montre de voyage en or jaune signée "JAEGER LE COULTRE" pour "VAN CLEEF & ARPELS", modèle "Domino". La montre est incorporée dans un étui s'ouvrant par un cache coulissant. Elle est de forme carrée, fond champagne, mouvement mécanique à remontage manuel. Boiter gravé "125209". Le boîtier à surface gravée, est à l'imitation de la vannerie. Numérotée "73682". Poids brut: 34.2 g.