Montre de poche ANONYME Travail Suisse Vers 1900 Montre de gousset pour homme en or jaune 18k (750 millièmes). Cadran en émail blanc avec chiffres romains peints. La lettre Oméga est peinte sur le haut du cadran. Aiguilles en or. Seconde à 6h. Verre minéral. Mouvement mécanique à remontage manuel non signé. Boitier en or 18k (750 millièmes) numéroté 1907142. Dos du boîtier orné d’initiales richement décorées. Diamètre : 49 mm Poids brut : 95,71 g Rapport de condition : Montre fonctionnante. Bon état général. Cadran légèrement altéré.