Auktionsarchiv: Los-Nr. 147

Paris Jewels
01.06.2016
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.245 $ - 3.368 $
Zuschlagspreis:
2.750 €
ca. 3.087 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 147

Paris Jewels
01.06.2016
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.245 $ - 3.368 $
Zuschlagspreis:
2.750 €
ca. 3.087 $

MONTRE DE DAME NACRE, PAR BAUME & MERCIER ET MONTRE BRACELET DE DAME "GSTAAD" DIAMANTS, PAR CHOPARD
MONTRE DE DAME NACRE, PAR BAUME & MERCIER ET MONTRE BRACELET DE DAME "GSTAAD" DIAMANTS, PAR CHOPARD La première au cadran rond en nacre, la lunette gravée de chiffres arabes, le bracelet en maillons rectangulaire de métal doré et d'acier à boucle déployante, 16 cm., la seconde au cadran rond ponctué d'index en diamants, guichet dateur à six heures, la lunette ornée de lignes de diamants ronds, le bracelet en maillons bombés d'or jaune à boucle déployante, 15 cm., mouvements à quartz, poids brut: 90.85 gr., monture en or jaune 18K (750) et acier Cadran, boîtier et boucle déployante signés Baume & Mercier, boîte no. 40 17 450, fond de boîte no. MV 045203 Cadran et boucle déployante signés Chopard, boîtier no. 32/5219 GD4265 5229

Auktionsarchiv: Los-Nr. 147
01.06.2016
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 147
01.06.2016
Christie's
Paris