Auktionsarchiv: Los-Nr. 126

MONTRE DE DAME à cylindre en or et lapis

HORLOGERIE
22.06.2009
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.803 $ - 4.204 $
Zuschlagspreis:
2.100 €
ca. 2.943 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 126

HORLOGERIE
22.06.2009
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.803 $ - 4.204 $
Zuschlagspreis:
2.100 €
ca. 2.943 $

MONTRE DE DAME à cylindre en or et lapis lazuli avec sa châtelaine en or orné de petites sphères de lapis, avec clé et sceau, accompagnée d'un clip et d'une broche, avec monogramme ?CA' couronné en applique, serti de diamants. L'ensemble contenu dans son écrin de forme en chagrin doublé de velours et satin signé ?Quizille-Lemoine, Lemoine fils succr, 1 rue du Bac'. D. de la montre 29mm - Écrin : 19 x 135cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 126
22.06.2009
Chayette Cheval
33 rue du faubourg Montmartre
75009 Paris
etude@chayettecheval.com
+33 (0)1 4770 5626
+33 (0)1 4770 5888

Auktionsarchiv: Los-Nr. 126
22.06.2009
Chayette Cheval
33 rue du faubourg Montmartre
75009 Paris
etude@chayettecheval.com
+33 (0)1 4770 5626
+33 (0)1 4770 5888