Montre de col en or jaune en or jaune 18k (750 millièmes), le cadran émaillé à chiffres arabes, aiguilles dorées ajourée. Le fond guilloché avec un monogramme M. Daté à l'intérieur "6 mai 1880". D. 3 cm - Poids brut : 25,30 g (Manque le verre)