MONTRE- BRACELET en or jaune 750 mm, boîte cintrée, cadran émaillé blanc, chiffres arabes aux cardinaux, index rayonnant de forme triangulaire. Belle couronne ornée d'un diamant taillé en rose sur paillon en sertissure de platine à bord perlé d'or jaune. Vers 1945. L. : 17 cm Poids brut : 39,7 g