Montre bracelet de dame en forme de boucle de ceinture. Boîtier en argent (925/°°), à dos clipé numéroté. Cadran en métal noir et index en croix stylisées. Aiguilles acier. Bracelet en cuir rapporté. Mouvement mécanique. Vers 1973. Haut.: 48 mm - Poids brut: 46,4 g