Montre à coq en or jaune. Le mouvement signé BAILLON à Paris. Cadran émaillé à chiffre arabe et romain. Epoque XVIIIème siècle. On y joint une clé de remontoir en métal doré. Diam : 4,8 cm. Poids : 70,9 g. (Quelques enfoncements au dos, saut d'émail)