MONTHERLANT (Henry de). AUX FONTAINES DU DÉSIR. Paris, Grasset, 1927. In-4, broché. Édition en partie originale. Un des 114 exemplaires sur vergé d'Arches, celui-ci justifié exemplaire d'archives. MONTHERLANT (Henry de). LE SOLSTICE DE JUIN. Paris, Grasset, 1941. In-8, broché. Un des 28 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches. Beau papier après 19 Japon Impérial.