Auktionsarchiv: Los-Nr. 1383

1383 Montherlant, Henry de.

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
180 €
ca. 233 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 207 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1383

1383 Montherlant, Henry de.

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
180 €
ca. 233 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 207 $

1383 Erni. - Montherlant, Henry de. Histoire naturelle imaginaire. Bièvres en Essone, Centre Artistique et Culturel du Moulin de Vauboyen, 1979. 4°. Mit 37 teils ganzs. u. getönten Lithogrn. v. Hans Erni Dunkelbraun OLdr. mit goldgepr. Rtit., intarsierter Vorderdeckelillustr. in Gold u. Farben, Kopfgoldschn., in illustr. OHldr.-Schuber. Schätzpreis: (180,- €) / (234,- $) Eines v. 1220 num. Expln. auf grand velin de Lana (Gesamtaufl. 1500), eines der exemplaires réservés aux Bibliophiles belges, canadiens et suisses mit 4 zusätzl. ganzs. getönten Lithogr. - Tadellos. Zuschlag: 160,- € / 208,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1383
02.05.2013 - 03.05.2013

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1383
02.05.2013 - 03.05.2013