Minute de lettre autographe, signée des initiales à Pierre Fourcade. 11.1.57 ; une page in-12. Relative à la traduction de la Reine Morte. " Je me permets de vous demander de vouloir bien me donner vous même votre appréciation : une traduction correcte ne me suffirait pas... Madame [Rey] Colaço voudrait jouer cette pièce au début de Mars ". Cette letttre est écrite au verso de la fin d'une lettre autographe, signée de Didier Franken.