(Montevarchi 1600/1604–1659 Florenz) Die heilige Cäcilia , Öl auf Leinwand, 50,5 x 39 cm, gerahmt Wir danken Sandro Bellesi, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochaufgelösten Digitalfotografie bestätigt hat.