Auktionsarchiv: Los-Nr. 1362

Montblanc Schreibset «Virginia Woolf»

Juwelen und Uhren
Limitpreis
500 €
ca. 534 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1362

Juwelen und Uhren
Limitpreis
500 €
ca. 534 $
Zuschlagspreis:

Hamburg 2006. GG 18 Kt. (Feder), Metall, vergoldet (Clips), und Edelharz. 3-tlg. Bestehend aus einem Füllfederhalter, einem Kugelschreiber und einem Bleistift, am Clip besetzt mit je einem Rubin von ca. 0,05 ct. Feingehaltsstempel (Füllfederhalter), Herstellermarke, 2006 dat. (Feder) und «01771/16000» (Füllfederhalter), «01771/18000» (Kugelschreiber) und «1771/4000» (Bleistift) num.
L. 13,6 bzw. 13,8 cm. Original Buchbox mit Umkarton, Buch und Werbeaufsteller.
Limitiertes und nummeriertes Schreibset der Writers Edition aus dem Jahr 2006.

Zustandsbericht:
Sehr guter Zustand. Umkarton mit leichten Lagerungsspuren.

Montblanc writing set «Virginia Woolf»

Hamburg 2006. Yellow gold 18k (nib), metal, gilt (clips) and precious resin. 3 pieces. Consisting of one fountain pen, one ballpoint pen and one mechanical pencil, clips set with one ruby weighing approx. 0,05 carats each. Hallmark (fountain pen), manufacturer's mark, dated 2006 (nib) and numbered «01771/16000» (fountain pen), «01771/18000» (ballpoint pen) as well as «1771/4000» (pencil).
L 13,6 resp. 13,8 cm. Original book box with outer carton, book and advertising display.
Limited and numbered Writers Edition writing set from 2006.

Condition report:
Very good condition. Outer carton with slight signs of storage.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1362
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

Zustandsbericht:

Condition report:

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1362
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850