Hamburg 1998. GG 18 Kt. (Feder), Metall, vergoldet (Clips), und Edelharz. 3-tlg. Bestehend aus einem Füllfederhalter, einem Kugelschreiber und einem Bleistift. Feingehaltsstempel (Füllfederhalter), Herstellermarke, 1998 dat. (Feder) und «02598/17000» (Füllfederhalter), «02598/15000» (Kugelschreiber) sowie «2598/3000» (Bleistift) num.
L. 14,4 bzw. 14,7 cm. Original Buchbox mit Umkarton und Buch.
Limitiertes und nummeriertes Schreibset der Writers Edition aus dem Jahr 1998.
Zustandsbericht:
Sehr guter Zustand. Umkarton mit leichten Lagerungsspuren.
Montblanc Meisterstück writing set «Edgar Allan Poe»
Hamburg 1998. Yellow gold 18k (nib), metal, gilt (clips) and precious resin. 3 pieces. Consisting of one fountain pen, one ballpoint pen and one mechanical pencil. Hallmark (fountain pen), manufacturer's mark, dated 1998 (nib) and numbered «02598/17000» (fountain pen), «02598/15000» (ballpoint pen) as well as «2598/3000» (pencil).
L 14,4 resp. 14,7 cm. Original book box with outer carton and book.
Limited and numbered Writers Edition writing set from 1998.
Condition report:
Very good condition. Outer carton with slight signs of storage.
Zustandsbericht:
Condition report: