MONTBLANC MEISTERSTUCK BALLPOINT PEN AND A WATERMAN ROLLERBALL PEN MONTBLANC MEISTERSTUCK PENNA A SFERA E WATERMAN ROLLERBALL lotto costituito da una penna stilografica Montblanc dal fusto guilloché in metallo dorato, dettagli di rifinitura in metallo dorato, cappuccio sormontato da emblema a stella bianca, meccanismo a rotazione, caricamento a cartuccia, lungh. cm 13,5. DifettiUna penna rollerball Waterman in resina nera e marrone effetto marmorizzato, dettagli di rifinitura in metallo dorato, caricamento a cartuccia, lungh. cm 12,5. Difetti.