Auktionsarchiv: Los-Nr. 1339

MONTBLANC Herbert von Karajan

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.693 $ - 7.039 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1339

MONTBLANC Herbert von Karajan

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.693 $ - 7.039 $
Zuschlagspreis:

MONTBLANC Herbert von Karajan Stylo plume série limitée de la collection Artisan, sorti en 2003 à 95 exemplaires. Sur une base de 146 mais entièrement en or blanc 18 carats recouvert de laque noire. L'étoile du capuchon est en nacre. Le clip est serti d'une bande en or jaune et sertie de quatre diamants, qui représente la baguette de chef d'orchestre. Des touches de piano sont représentées sur le bord du capuchon. Le corps comporte la signature du célèbre chef d'orchestre allemand. Plume or 18 carats gravée de la colombe de la paix. Remplissage par piston. Etat neuf, dans son coffret spécifique avec papiers et sur-boite. Beautiful limited edition 95 fountain pen black enamelled 18k white gold set by diamonds.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1339
20.07.2018
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1339
20.07.2018
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020