Monsieur Mardi-Gras Descendres, planche n°1 à l'encre de Chine, à la gouache blanche et au feutre de l'épisode "Bricolage Kharmique" publié dans la revue P.L.G. n°34 en décembre 1998. Unique en son genre, cette fresque se déroule dans un étrange purgatoire peuplé de squelettes. Cette série fut une véritable révélation tant par l'originalité des thèmes abordés que par la qualité graphique de l'artiste. Une composition mise en valeur par la grande case élaborée et fouillée. Titre et signature imprimés. Signée et datée 1998 au verso. Dimensions : 29,5 x 42.