Ideallandschaft mit Blick über ein Felsplateau auf ein Bergdorf, im Vordergrund zwei Wandersleute am Bach, rechts unten in Rot monogrammiert VO?, fein mit spitzem Pinsel erfasste Ölstudie auf Malkarton, restauriert, reinigungsbedürftig, gerahmt, Falzmaße 17,5 x 23,5 cm.