Monogrammist O. K. (um 1957) Weiblicher Rückenakt. Aquarell. Monogr. O. K. u. dat. (19)57. 32×45 cm (besch., aufgezogen auf Karton). R. Und: MONOGRAMMIST F. H. (um 1950) Weiblicher Akt in abstrakter Felslandschaft. Aquarell. Monogr. F. H. u. dat. (19)50. Ca. 27×23 cm. R. Sowie: UNBEKANNTE ZEICHNER (20 Jh.) Sitzende Polynesierien. 25x23cm R. Zwei Kuuml;stenlandschaften in Tondi R., Frauenstudie, Aquarell. (56340) (120,–)