MONOGRAMMIST 'NZ S' Tätig 2. Hälfte 19. Jh. Italien Zwei Früchtestillleben mit Trauben und Pfirsichen (1), Trauben und Birnen (2) Öl auf Leinwand (doubl.). Jew. 24,5 x 35 cm (R. 36 x 47 cm). Jew. monogrammiert in Ligatur 'NZ S' unten rechts. Verso: Jew. auf Etikett auf Keilrahmen bez. Jew. part. min. Farbausbrüche, rest. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.