Monogrammist "N. A." (Russischer Maler. Tätig 1. Hälfte 20. Jh.) Sommerlandschaft mit Blick auf ein russisches Dorf Öl/Lwd.; R. u. kyrillisch monogr. u. dat. (19)27. 50,5 cm x 69,5 cm. (168013) Oil on canvas. Monogrammed in Cyrillic and dated (19)27.