Monogrammist "JAT" (Wohl britischer Landschaftsmaler. Tätig 1. Hälfte 19. Jh.) Romantische Sommerlandschaft mit Kühen vor einer romanischen Kirchenruine Öl/Lwd., doubl.; R. u. monogr. u. dat. 1827. 28 cm x 36 cm. Rahmen. Oil on canvas, relined. Monogrammed and dated 1827.