Monogrammist J.A., um 1900, junge Römerin in eine Stola gekleidet beim Blütenpflücken in einem antiken Atrium, Öl auf Lwd., u. li. monogr. u. dat. 1902, 64 x 38 cm, ger. 87 x 61 cm
Monogramist J.A., c. 1900, young Roman woman dressed in a stole picking flowers in an ancient atrium, oil on canvas, monogrammed & dated 1902 lower left, 64 x 38 cm, framed 87 x 61 cm