Monnaies Françaises du XIXe siècle. Lot de 9 monnaies royales et modernes : Ecu. 1740. Perpignan. Ecu. 1748. Rennes. 30 sols. 1792. Nantes. 5 francs. 1855. Strasbourg. 5 monnaies en bronze (sol, décime ) Joint 4 monnaies étrangères (dollar de 1879 et 2 kopecks de 1812 ). Les 13 monnaies. TB et TB à TTB.