Auktionsarchiv: Los-Nr. 135

Monnaies Françaises...

Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 216 $ - 432 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 135

Monnaies Françaises...

Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 216 $ - 432 $
Zuschlagspreis:

Monnaies Françaises du XIXe siècle. Lot de 9 monnaies royales et modernes : Ecu. 1740. Perpignan. Ecu. 1748. Rennes. 30 sols. 1792. Nantes. 5 francs. 1855. Strasbourg. 5 monnaies en bronze (sol, décime ) Joint 4 monnaies étrangères (dollar de 1879 et 2 kopecks de 1812 ). Les 13 monnaies. TB et TB à TTB.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 135
13.01.2023
Thierry de Maigret
Salle 10 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 135
13.01.2023
Thierry de Maigret