Porzellan, 27 Stück: Kanne mit Deckel mit Rosenknauf, 8 Tassen mit 8 Untertassen, 8 Gitterteller (Dm 15,5 cm,), Ascher, Vase (Höhe 15 cm), Dekor 52c, Indische Korallenrot-Malerei mit Goldpunkten, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke, kaum Gebrauchsspuren