16-teilig. 800/000 Silber, zus. ca. 2.470 g. Bestehend aus: SechsTassen mit zylindrischer, Kernstück mit konischer Wandung und ovalem Tablett mit seitlichen Handhaben sowie sechs Untertellern, je mit reliefiertem Perlrand. Tassen innen vergoldet und mit weiß glasierten Porzellaneinsätzen (1x mit Sprung). Boden des Tabletts mit aufgelegter, farbloser Glasplatte (seitlich best.). Gebrauchsspuren. Mz. Gebrüder Frank und Wiener Beschau, 1872-1922. Kanne H. 18,5, Tablett D. 52x 34 cm.