MOKKAKÄNNCHEN MIT KAKIEMON-DEKOR Deutsch, Meissen, Mitte 18. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 14,7 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke. Korpus mit J-Henkel, umlaufend dekoriert mit Kakiemon-Dekor. Deckel sekundär. 1. Wahl. Sehr min. ber., Standring sehr min best.