MOILLIET, LOUIS RENÉ Bern - La Tour-de-Peilz "Tunis. Haus hinter Bäumen". Aquarell über Bleistift, sig., dat. u. bez. "Tunis" u.l., 23xcm (LM) Provenienz: Privatbesitz, Fribourg; Privatbesitz, Schweiz. Literatur: Jean Christophe Ammann, Louis Moilliet. Das Gesamtwerk, Köln 1972, Nr. (mit Abbildung).