Manueller Schablonendruck auf Karton Marokko, um 2000 Mohamed Drissi (1946-2003) – Marokkanischer Maler, Grafiker und Bildhauer Signiert unten rechts „Drissi […]“ Im schwarzen Passepartout Gesamtmaße, in Passepartout: 30 x 40 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Berliner Privatsammlung zeitgenössischer Kunst Mohamed Drissi zählt zu den bedeutendsten Künstlern Marokkos; seine Werke erzielen bis zu 90.000 Euro in Auktionen. Schätzpreis des Auctionata Experten: 600