(Mogliano 1720-1778 Rom) Die Säulen des Hera-Tempels in Paestum, 1778, aus der Folge "Differentes vues de quelques Rested de trois grand Edifices...", Pl. IV, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Cav. Piranesi F., 47 x 66,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Wilton-Ely 721, Passep., ohne Rahmen, (Sch)