MODEST CUIXART (Barcelona 1925-Palamós 2001) Marelina. 1992 Acuarela sobre papel Firmado y fechado 1992 Medidas: 45 x 38 cm. Procedencia (etiqueta al dorso): -Galería Alfama, Madrid