Senectut de Hipócrates (1984) MODEST CUIXART (Barcelona, 1925 - Palamós, Girona, 2007) No disponible
Al dorso titulado, firmado y fechado.
Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado en 84.
Medidas:195 x 130 cm
Medidas:195 x 130 cm