Auktionsarchiv: Los-Nr. 1169

MODEST CUIXART (Barcelona, 1925 - Palamós, Girona, 2007)

Subasta Nº: 7
03.03.2015 - 04.03.2015
Aufrufpreis
5.500 €
ca. 5.960 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1169

Subasta Nº: 7
03.03.2015 - 04.03.2015
Aufrufpreis
5.500 €
ca. 5.960 $
Zuschlagspreis:

Diabólic cortesia (1984) MODEST CUIXART (Barcelona, 1925 - Palamós, Girona, 2007) No disponible
Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado en 84. Al dorso tutulado, firmado y fechado.
Medidas: 130 x 97 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1169
03.03.2015 - 04.03.2015
Abalarte Subastas Internacionales, S.L
Calle Juan Bravo 46
28006 Madrid
Spanien
info@abalartesubastas.com
+34 (0)91 7371811

Medidas: 130 x 97 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1169
03.03.2015 - 04.03.2015
Calle Juan Bravo 46
28006 Madrid
Spanien
info@abalartesubastas.com
+34 (0)91 7371811