Auktionsarchiv: Los-Nr. 41

Otto Modersohn

Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 10.470 $ - 15.705 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 41

Otto Modersohn

Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 10.470 $ - 15.705 $
Zuschlagspreis:

MODERSOHN, OTTO 1865 Soest - 1943 Rotenburg Titel: Frühling in der Surheide (bei Neveln). Datierung: 1928. Technik: Öl auf Leinwand. Maße: 51 x 73cm. Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: O Modersohn 28. Verso auf dem Keilrahmen unleserlich bezeichnet: Frühling in der. Rahmen/Sockel: Modellrahmen. Wir danken Herrn Rainer Noeres Otto-Modersohn-Museum Fischerhude/Ottersberg, für die freundliche, wissenschaftliche Unterstützung. Auf der Rückseite befindet sich eine Studie zu einem Stillleben. Provenienz: - Privatsammlung Baden-Württemberg.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 41
30.11.2022
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624

Auktionsarchiv: Los-Nr. 41
30.11.2022
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624