Modelltruhe, wohl Italien, 1.H. 18.Jh., Korpus Ahorn, Marketerie in Robine, Rosenholz , Nußbaum in geometrisierenden Formen, Front und Seiten mit markanten Rädern mit floral -geometrisierenden Speichen, Innen mit hoher Kante, Schloß und Scharniere Eisen, Schlüssel vorhanden, Marketerie des Deckels best., z.T. Reste alten Wurmbefalls, Alterssp., ca. 24x44x25 cm