Auktionsarchiv: Los-Nr. 180

Modèle Harcourt, Service de soixante

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.219 $ - 3.329 $
Zuschlagspreis:
4.000 €
ca. 4.439 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 180

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.219 $ - 3.329 $
Zuschlagspreis:
4.000 €
ca. 4.439 $

Modèle Harcourt, Service de soixante -six verres composé de vingt verres à eau (dont un ébréché), douze verres à vin rouge (dont un ébréché), dix verres à vin blanc, vingt-quatre verres à Porto avec quelques variantes de taille (dont deux ébréchés). Certains avant 1920, les autres d'époque postérieure (petites égrenures)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 180
30.03.2016
FL Auction
rue d'Amboise 3
75002 Paris
info@fl-auction.com
+33 1 42 60 87 87

Auktionsarchiv: Los-Nr. 180
30.03.2016
FL Auction
rue d'Amboise 3
75002 Paris
info@fl-auction.com
+33 1 42 60 87 87