MODELE EN BRONZE REPRESENTANT UN CHEVAL CABRE
D'APRES GIAMBOLOGNA (1529-1608), 17E OU 18E SIECLE
MODELE EN BRONZE REPRESENTANT UN CHEVAL CABRE D'APRES GIAMBOLOGNA (1529-1608), 17e OU 18e SIECLE Patine brune à rehauts verts, reposant sur un socle en placage d'ébène à filets de laiton d'époque postérieure / A bronze model of a rearing horse, after Giambologna (1529-1608), 17th or 18th century H 26,7 x L 28 cm / 10 ½ x 11 in La base 31,5 x 19,8 x 14,3 cm / 12 3/8 x 7 ¾ x 5 ½ in