Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

MODELE EN BRONZE REPRESENTANT UN CHEVAL AU PAS

Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 22.396 $ - 33.594 $
Zuschlagspreis:
32.500 €
ca. 36.394 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 22.396 $ - 33.594 $
Zuschlagspreis:
32.500 €
ca. 36.394 $

ITALIE OU FRANCE, DEUXIEME MOITIE DU XVI E SIECLE
MODELE EN BRONZE REPRESENTANT UN CHEVAL AU PAS ITALIE OU FRANCE, DEUXIEME MOITIE DU XVI e SIECLE Patine brun foncé à rehauts brun clair; reposant sur un socle en marbre rectangulaire d'époque postérieure H.: 18,5 cm. (7 ¼ in.); HT.: 26,5 cm. (10 ½ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
13.06.2017
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
13.06.2017
Christie's
Paris