Auktionsarchiv: Los-Nr. 190

MODELE EN BRONZE REPRESENTANT CUPIDON

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.681 $ - 4.021 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 3.351 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 190

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.681 $ - 4.021 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 3.351 $

D'APRES BARTHELEMY PRIEUR (1536-1611), FRANCE, XVIIEME SIECLE
MODELE EN BRONZE REPRESENTANT CUPIDON D'APRES BARTHELEMY PRIEUR (1536-1611), FRANCE, XVIIEME SIECLE Se tenant debout sur sa jambe gauche et tendant la corde de son arc; reposant sur un socle de forme cylindrique en marbre d'époque postérieure; patine brun foncé à rehauts brun clair Hauteur: 12 cm. (4¾ in.) ; Hauteur totale: 23 cm. (9 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 190
13.04.2010
Christie's
13 April 2010, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 190
13.04.2010
Christie's
13 April 2010, Paris