Auktionsarchiv: Los-Nr. 160

MODELE EN BRONZE REPRESENTANT UN CHEVAL EN MARCHE

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.131 $ - 7.696 $
Zuschlagspreis:
5.000 €
ca. 6.413 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 160

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.131 $ - 7.696 $
Zuschlagspreis:
5.000 €
ca. 6.413 $

ITALIE OU FRANCE, XVIIIEME SIECLE
MODELE EN BRONZE REPRESENTANT UN CHEVAL EN MARCHE ITALIE OU FRANCE, XVIIIEME SIECLE Patine brun foncé à rehauts brun clair; reposant sur une base d'époque postérieure en marbre vert de forme rectangulaire Hauteur: 20,5 cm; (8 in.); Hauteur totale: 26,5 cm. (10½ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 160
07.11.2012
Christie's
7 November 2012, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 160
07.11.2012
Christie's
7 November 2012, Paris