Mobilier miniature en porcelaine à décor polychome et or de fleurs et liserai, il comprend quatre chaises (une accidentée), deux fauteuils, deux canapés, deux commodes et une table de milieu. Allemagne, circa 1900. (Accidents et manques). On y joint Un service à café miniature, il comprend une cafetière, un sucrier, un pot à lait, deux tasses et leurs sous-tasses et un plateau. Limoges travail moderne. (Accidents et manques). Pour cause de déménagement de l'étude tous les lots descendront au magasinage (excepté pour les bijoux) de Drouot à partir du Vendredi 05 juillet 2019 10h. Après 10 h des frais de stockage seront à payer au Magasinage de Drouot. Nouvelle adresse de l'étude 15/17, passage Verdeau - 75009 PARIS