Mobile a due corpi in noce lastronato in radica, parte superiore con alzata sagomata ad un'anta con vetro e ripiani interni, parte inferiore con anta ribaltabile, cassetti mossi sul fronte, piedini a ricciolo. Veneto sec. XVIII (cm 98x237x58) (difetti e restauri). RITIRA