Mittelteil Gold 580, silber kombiniert, Brillanten zus. ca. 0,35 ct, Arbeit 1. Drittel 20 Jhdt., Kette Gold 585 aus späterer Zeit, Länge ca. 39 cm,6,9 gøg7