In Fichtenholz, natur belassen, mit aufgesetzter vierpassiger breiter Rahmung mit feinen Randprofilen, im Zentrum besetzt mit blattvergoldeter Strahlengloriole mit einem Herz im Zentrum, das Herz (der Schmerzensmutter Maria) mit Dornenkrone, in Lüstrierfassung. 148 x 142 cm. 18. Jhdt. (542145)