Mitte 19. Jh., Silber geprüft, aus dünnwandigem Silberblech getrieben, feine Bandmotive, Engelsgesichter und Blätter mit Früchten, Wandaufhängung, rückseitig herausnehmbare Milchglasscheibe, H 25 cm, IM 8 x 13 cm, G ca. 29 g.