mit Teil des Schädelknochens (dat. "28.08"), montiert auf schwarz gefasster Holzplatte, verso auf Holzplatte Etikett "Königliche Oberförsterei Dammendorf" und dat. 1908. Altersspuren, 1x Spitze durch Holz ersetzt. Ca. 85x 73x 53 cm.