mit 192 auf Photokarton aufgez. Photos (Format je ca. 8 x 6 cm) mit Motiven v. Raffaels Kunstwerken (ca. 1900). 4°. Lwd.-Album d. Zt. (Berieb. u. best., 1 Schließe defekt). Enthält u.a. Aufnahmen aus folgenden Ateliers: Goupil Paris, Kunstverlag der Photogr. Gesell. Berlin, Arnold Dresden, Kay Kassel, Gustav Schauer Berlin, etc. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.