« Miss Dior » - (1947) Présenté dans son coffret carton blanc titré en réserve et siglé, flacon amphore sur piédouche étoilé en cristal incolore pressé moulé de Baccarat à décor moulé de deux anneaux, coiffé de son bouchon goutte, scellé avec 60ml d'extrait. Numéroté. Modèle dessiné par Fernand Guérycolas. H : 18cm